sportsregions
Envie de participer ?

19

nov. 2023

Cross d'Amboise

Publié il y a 7 mois

Cross d'Amboise

Le dimanche 19 nov. 2023, de 08h45 à 15h
Lieu : Site de l'Ile d'Or 37400 AMBOISE

La saison de cross reprend et débutera le 19 Novembre à Amboise avec les Championnats Départementaux de cross-court, Départementaux de cross relais et le cross habituel organisé par l’Avenir d’Amboise Athlétisme.

Une épreuve de marche nordique est également prévue au programme.


toute l'association

Résultat

Cross d'Amboise

36 lochois au cross d'Amboise 👏💪

👟course endurance de 8 minutes pour les Ecole d'athlé : participation de Léonie, Alice, Lize-Elea, Timeo et Evan.

👟course endurance de 12 minutes pour les Ecole d'athlé : participation de Thalie, Lyséa, Aurélia, Zélie, Clovis, Alizée et Manuela

👟Marche nordique (6720m) : 20 marcheurs

    ✅ 4ème : Luc en 52'37"

    ✅ 18ème : Sandra en 1h02'16"

👟Cross court (3520m) junior : 5ème Maxime en 14'09" (9 coureurs)

👟Cross court (3520m) cadet : 9ème Jules en 14'08" (12 coureurs)

👟Cross court (3520m) cadettes : 2ème Elsa en 17'18" 🥈 (5 coureuses)

👟Cross court (3520m) : 

    ✅ 50ème : Guillaume en 15'06"

    ✅ 58ème : Nicolas.C en 15'33"

    ✅ 62ème : Aurélien en 16'25"

    ✅ 63ème : Bruno en 16'32"

👟 Benjamines (1920m) : 13 coureuses

    ✅ 10ème : Celya en 11'20"

    ✅ 12ème : Eva en 11'37"

   

👟 Benjamins (2640m) : 21ème Achille en 13'30" (25 coureurs)

👟 Minimes filles (3520m) : 24 coureuses

    ✅ 4ème : Méline en 11'36"

    ✅ 9ème : Maëlle en 12'45".

    ✅ 22ème : Abygaelle en 15'02"

👟 Minimes garçons (3520m) : 20 coureurs

    ✅ 3ème : Robin en 14'36"

    ✅ 6ème : Gabin en 16'11"

    ✅ 13ème : Alexis en 17'44"

👟 Relais Mixte (8000m) : 4 x 2000m

    ✅1er relais : Nathalie, Bruno, Rose et Simon

    ✅ 2ème relais : Sylvie, Aurélien, Magali et Christian

Félicitations à Elsa pour sa 2ème place en cadette et Robin pour sa 3ème place en minime

photos ici

 Abygaelle Thomas - 22ème en 15'02
 Achille Lacroix - 21ème en 13'30
 Alexis Serrano - 13ème Alexis en 17'44
 Aurélien Delahaies - 62ème en 16'25
 Bruno Gantelet - 63ème en 16'32
 Celya Chodorowski - 10ème en 11'20
 Christian Germon - relais
 Elsa Fourret - 2ème en 17'18
 Eva Chodorowski - 12ème en 11'37
 Guillaume ChevrÉ - 50ème en 15'06
 Luc Rey - 4ème en 52'37
 Maelle Coupeau - 9ème en 12'45
 Magali Lamirault - relais
 Méline Caille - 4ème en 11'36
 Nicolas Caille - 58ème en 15'33
 Robin Chalas - 3ème en 14'36
 Sandra Delahaies - 18ème 1h02'16
 Simon Doucet - relais
 Sylvie Caille - relais

Document associé

Commentez l’évènement