Se connecter
Passés
Ekiden de touraine , Ballan-Miré
25
mars
2018
2018-03-25T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100

Ekiden de touraine , Ballan-Miré

Le 25 mars 2018

Toute l'association

Ekiden de touraine , Ballan-Miré

42,195km par équipe de 6 coureurs ( 5-10-5-10-5-7,195 km )

6 équipes engagées

Programme ici


Résultat :

Résultat Ekiden de touraine , Ballan-Miré

 

Bonne participation du club avec 6 équipes qui se classe 3éme en terme de participation derriére le JR37(14) et le RS St Cyr ( 7 )

Participation globale de 256 équipes classées soit 1536 athlétes.

Parcours identique à l'année derniére , agréable ( ville et campagne ), quelques faux plats.

Temps superbe , ensoleillé , un peu de vent.

Pas de podium , ni de qualif pour les France , les masters échouant à quelques secondes , 18" exactement.

Classement par challenge :

- Hommes licenciés FFA : ADCL 1 : 4éme

- Femmes licenciées FFA : ADCL 2 : 4éme

- Masters H licenciés FFA : ADCL 3 : 9éme

- Mixte licenciés FFA : ADCL 5 : 8éme ; ADCL 4 : 11éme

- Assoc : ADCL 6 : 81éme

Les résultats de nos Lochoises et Lochois

Ekiden de Touraine 42,195km : 256 équipes arrivantes

21éme , ADCL 1 , 2h50'02"

- Moyer Louis (JU) : 5km : 19'28" (14éme)

- Chevré Guillaume (SE) : 10km : 40'58" (42éme)

- Arnoult Aubin (Esp) : 5km : 19'56" (18éme)

- Menanteau Bruno (MA1) : 10km : 43'06" (73éme)

- Beaudouin Frédéric (MA2) : 5km : 20'44" (30éme)

- Mandin Mathieu (Esp) : 7,195km : 25'52" (7éme)

22éme , ADCL 3 , 2h50'18"

- Moyer Karl (MA1) : 5km : 21'54" (48éme)

- Cochereau Christophe (MA1) : 10km : 37'47" (18éme)

- Ballu Jean-Michel (MA1) : 5km : 20'26" (28éme)

- De Oliveira Aldo (MA2) : 10km : 39'05" (22éme)

- Touchard Pascal (MA2) : 5km : 20'32" (24éme)

- Javaudin Jean-Pierre (MA2) : 7,195km : 30'36" (48éme)

94éme , ADCL 5 , 3h22'17" 

- Moyer Jeanne (CA) : 5km : 25'06" (121éme)

- Gaultier Pascal (MA2) : 10km : 44'23" (86éme)

- Pradat Nathalie (SE) : 5km : 28'30" (182éme)

- Gantelet Bruno (MA2) : 10km : 45'02" (113éme)

- Beaudouin Eva (Esp) : 5km : 27'12" (166éme)

- Robin Dany (MA3) : 7,195km : 32'05" (68éme)

96éme , ADCL 2 , 3h23'11"

- Bonsens Léa (CA) : 5km : 28'19" (190éme)

- Tourenne Isabelle (MA1) : 10km : 46'08" (120éme)

- Laplanche Magali (MA1) : 5km : 23'46" (84éme)

- Poncelet Sylviane (MA1) : 10km : 43'36" (84éme)

- Germon Adeline (SE) : 5km : 24'11" (100éme)

- Chalas Gaelle (MA1) : 7,195km : 37'14" (169éme)

165éme , ADCL 4 , 3h35'33"

- Bonsens Roselyne (MA1) : 5km : 29'02" (209éme)

- Chevreau Caroline (MA1) : 10km : 55'37" (236éme)

- Bonsens Laurent (MA1) : 5km : 22'06" (50éme)

- Chevreau Michael (MA1) : 10km : 45'55" (122éme)

- Serrano Anne-Sophie (SE) : 5km : 28'44" (193éme)

- Clément Richard (SE) : 7,195km : 34'11" (104éme)

211éme , ADCL6 , 3h46'27"

- Mandin Nathalie (MA2) : 5km : 33'41" (248éme)

- Clément Michel (MA3) : 10km : 50'36" (183éme)

- Kadri Samira (MA1) : 5km : 28'02" (188éme)

- Michenot Stéphane (MA2) : 10km : 47'11" (155éme)

- Mandin Philippe (MA3) : 5km : 23'39" (89éme)

- Deniau Patrick (MA3) : 7,195km : 42'25" (229éme)

Félicitations à tous

Merci aux photographes Nathalie et Patrick

Philippe

Tous les résultats ici

Photos ici

 

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

Les durs à cuire , Chateaurenault 07/18Les durs à cuire , Chateaurenault 07/18Ronde de la Choisille , St CyrLLoire 06/18Ronde de la Choisille , St CyrLLoire 06/18Ronde de la Choisille , St CyrLLoire 06/18