Se connecter
Passés
Ronde du Château d'eau de Genillé
11
nov.
2019
2019-11-11T00:00:00+0100
2019-11-11T00:00:00+0100

Ronde du Château d'eau de Genillé

Le 11 nov. 2019

Toute l'association


Résultat :

Résultat Ronde du Château d'eau de Genillé

Trés grosse participation Lochoise avec 55 participants à cette ronde de Genillé , malgré un temps maussade et frais.

Parcours technique et bien trempé

Nombreuses récompenses par catégories avec pas moins de 19 podiums

Les résultats de nos Lochois

Participation de Bardy Valentina en EA sans classement

Résultats du 1km : 15 arrivants

- 2éme , Chalas Robin , 4'30" , 2éme PO

- 4éme , Caille Méline , 4'57" , 1ére PO

- 7éme , Serrano Aléxis , 5'15" , 5éme PO

- 8éme , Gaudré Clara , 5'25" , 2éme PO

- 9éme , Jacneau-Cinçon Gabin , 5'33" , 6éme PO

- 11éme , Doucet Elise , 5'49" , 4éme PO

- 12éme , Geyssens Rémi , 5'51" , 7éme PO

- 14éme , Lucas Chloé , 6'10" , 5éme PO

Résultats du 2,5km : 14 arrivants

- 2éme , Quéval Millian , 9'58" , 2éme MI

- 3éme , Caille Jules , 10'53" , 1er BE

- 4éme , Gourdeau Vivian , 10'59" , 2éme BE

- 5éme , Fourret Elsa , 11'21" , 1ére BE

- 7éme , Gruet-Sandoval Santiago , 11'37" , 4éme BE

- 8éme , Geyssens Etienne , 12'14" , 5éme BE

- 10éme , Couzy Soléne , 12'21" , 1ére MI

- 12éme , Denonnain Jeanne , 12'34" , 3éme BE

- 13éme , Germain Ambre , 13'27" , 4éme BE

- 14éme , Bravard Tom , 14'46" , 6éme BE

Résultats du 6km : 59 arrivants

- 10éme , André Frédéric , 25'49" , 1er M4

- 15éme , Beaudouin Frédéric , 27'41" , 1er M3

- 23éme , Tourenne Isabelle , 29'23" , 1ére M2 , 3éme scratch féminin

- 25éme , Riauté Mathéo , 30'29" , 3éme CA

- 27éme , Bonsens Laurent , 31'30" , 5éme M2

- 30éme , Gaudré Alain , 31'54" , 3éme M4

- 32éme , Caille Sylvie , 32'44" , 2éme M2

- 34éme , Clément Richard , 33'03" , 5éme SE

- 37éme , Bonsens Roselyne , 33'21" , 3éme M2

- 38éme , Furet Nathalie , 33'59" , 4éme M2

- 39éme , Clément Michel , 34'14" , 1er M6

- 40éme , Ballu Elisabeth , 34'20" , 5éme M2

- 41éme , Chevreau Caroline , 34'52" , 2éme M1

- 42éme , Fresneau Thierry , 35'06" , 6éme M2

- 49éme , Besson Julie , 38'46" , 3éme M1

- 52éme , Salliou-Jaunet Christelle , 41'00" , 4éme M1

Résultats du 9km : 82 arrivants

- 4éme , Moreau Benoit , 36'05" , 1er Esp

- 6éme , De Oliveira Aldo , 37'02" , 1er M3

- 9éme , Biard Jérome , 38'24" , 1er M2

- 13éme , Ballu Jean-Michel , 40'27" , 2éme M2

- 14éme , Landry Vincent , 40'32" , 4éme SE

- 20éme , Germon Christian , 41'17" , 1er M5

- 27éme , Doucet Simon , 42'44" , 3éme M0

- 31éme , Menanteau Bruno , 43'19" , 3éme M3

- 33éme , Chevreau Mickael , 43'41" , 6éme M2

- 34éme , Gantelet Bruno , 44'24" , 2éme M4

- 38éme , Touchard Pascal , 45'30" , 3éme M4

- 42éme , Juignet Loïc , 46'27" , 7éme M2

- 45éme , Bihour Stéphane , 46'52" , 4éme M5

- 47éme , Fontaine Florent , 47'00" , 13éme SE

- 48éme , Germon Adeline , 47'03" , 2éme SE

- 50éme , Manset Rose , 47'29" , 2éme M1

- 51éme , Marois Guy , 47'54" , 1er M6

- 54éme , Chalas Gaëlle , 48'18" , 3éme M1

- 66éme , Germain Aléxis , 51'39" , 15éme SE

- 72éme , Robin Patricia , 53'38" , 1ére M3

Félicitations à tous

Philippe

Tous les résultats ici

Photos ici


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Course des 2 viaducs , Le BlancCourse des 2 viaducs , Le BlancCourse des 2 viaducs , Le BlancCourse des 2 viaducs , Le BlancCourse des 2 viaducs , Le Blanc