Résultat :

Résultat Ronde du Château d'eau de Genillé

Trés grosse participation Lochoise avec 55 participants à cette ronde de Genillé , malgré un temps maussade et frais.

Parcours technique et bien trempé

Les résultats de nos Lochois

Participation de Bardy Valentina en EA sans classement

Résultats du 1km : 15 arrivants

- 2éme , Chalas Robin , 4'30" , 2éme PO

- 4éme , Caille Méline , 4'57" , 1ére PO

- 7éme , Serrano Aléxis , 5'15" , 5éme PO

- 8éme , Gaudré Clara , 5'25" , 2éme PO

- 9éme , Jacneau-Cinçon Gabin , 5'33" , 6éme PO

- 11éme , Doucet Elise , 5'49" , 4éme PO

- 12éme , Geyssens Rémi , 5'51" , 7éme PO

- 14éme , Lucas Chloé , 6'10" , 5éme PO

Résultats du 2,5km : 14 arrivants

- 2éme , Quéval Millian , 9'58" , 2éme MI

- 3éme , Caille Jules , 10'53" , 1er BE

- 4éme , Gourdeau Vivian , 10'59" , 2éme BE

- 5éme , Fourret Elsa , 11'21" , 1ére BE

- 7éme , Gruet-Sandoval Santiago , 11'37" , 4éme BE

- 8éme , Geyssens Etienne , 12'14" , 5éme BE

- 10éme , Couzy Soléne , 12'21" , 1ére MI

- 12éme , Denonnain Jeanne , 12'34" , 3éme BE

- 13éme , Germain Ambre , 13'27" , 4éme BE

- 14éme , Bravard Tom , 14'46" , 6éme BE

Résultats du 6km : 59 arrivants

- 10éme , André Frédéric , 25'49" , 1er M4

- 15éme , Beaudouin Frédéric , 27'41" , 1er M3

- 23éme , Tourenne Isabelle , 29'23" , 1ére M2 , 3éme scratch féminin

- 25éme , Riauté Mathéo , 30'29" , 3éme CA

- 27éme , Bonsens Laurent , 31'30" , 5éme M2

- 30éme , Gaudré Alain , 31'54" , 3éme M4

- 32éme , Caille Sylvie , 32'44" , 2éme M2

- 34éme , Clément Richard , 33'03" , 5éme SE

- 37éme , Bonsens Roselyne , 33'21" , 3éme M2

- 38éme , Furet Nathalie , 33'59" , 4éme M2

- 39éme , Clément Michel , 34'14" , 1er M6

- 40éme , Ballu Elisabeth , 34'20" , 5éme M2

- 41éme , Chevreau Caroline , 34'52" , 2éme M1

- 42éme , Fresneau Thierry , 35'06" , 6éme M2

- 49éme , Besson Julie , 38'46" , 3éme M1

- 52éme , Salliou-Jaunet Christelle , 41'00" , 4éme M1

Résultats du 9km : 82 arrivants

- 4éme , Moreau Benoit , 36'05" , 1er Esp

- 6éme , De Oliveira Aldo , 37'02" , 1er M3

- 9éme , Biard Jérome , 38'24" , 1er M2

- 13éme , Ballu Jean-Michel , 40'27" , 2éme M2

- 14éme , Landry Vincent , 40'32" , 4éme SE

- 20éme , Germon Christian , 41'17" , 1er M5

- 27éme , Doucet Simon , 42'44" , 3éme M0

- 31éme , Menanteau Bruno , 43'19" , 3éme M3

- 33éme , Chevreau Mickael , 43'41" , 6éme M2

- 34éme , Gantelet Bruno , 44'24" , 2éme M4

- 38éme , Touchard Pascal , 45'30" , 3éme M4

- 42éme , Juignet Loïc , 46'27" , 7éme M2

- 45éme , Bihour Stéphane , 46'52" , 4éme M5

- 47éme , Fontaine Florent , 47'00" , 13éme SE

- 48éme , Germon Adeline , 47'03" , 2éme SE

- 50éme , Manset Rose , 47'29" , 2éme M1

- 51éme , Marois Guy , 47'54" , 1er M6

- 54éme , Chalas Gaëlle , 48'18" , 3éme M1

- 66éme , Germain Aléxis , 51'39" , 15éme SE

- 72éme , Robin Patricia , 53'38" , 1ére M3

Félicitations à tous

Philippe

Tous les résultats ici

Photos ici

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.