Se connecter
Passés
Résultats des compétitions du 16/06
16
juin
2019
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200

Résultats des compétitions du 16/06

Le 16 juin 2019

Toute l'association


Résultat :

Résultat Résultats des compétitions du 16/06

25 Lochois ont participé le week- end du 16/06 à différentes courses 

1 Lochois à Pruniers en sologne ( 41 ) , 3 autres à Coulon ( 79 ) et enfin 21 autres à Esvres ( 37 )

Leurs résultats

 

Résultats de la Prunelloise 

Aldo participait à ce 10km qualificatif pour cloturer sa participation à la coupe régionale du 10km , actuellement il est 1er de la coupe en M2 , résultats définitif fin octobre.

Podium et qualif pour les France ( déja qualifié ) en M2 pour Aldo , bravos

Résultats du 10km : 113 arrivants

- 18éme , De Oliveira Aldo , 37'42" , 1er M2 , qi

 

Résultats du Maraisthon à Coulon

Sylviane participait au marathon , belle performance avec un podium en M1 et une 3éme place au scratch féminin , bravos

Frédéric et Jean-Pierre participaient eux au duo-marathon en accompagnement de Sylviane

Résultats du Marathon : 252 arrivants

- 30éme , Poncelet Sylviane , 3h23'10" , 2éme M1 , 3éme féminine

Résultats du Duo-Marathon : 119 équipes arrivantes

- 16éme , Beaudouin Frédéric et Javaudin Jean-Pierre , 3h23'11" , 12éme équipe masculine

 

Résultats du Trail du Noble Joué

21 participants Lochois à ce trail , beau temps , beaux parcours , le 24km était support du championnat départemental de trail court , une 3éme place au scratch pour Benoit sur le 6,7km , plusieurs podiums pour : Caroline , Roselyne en M1 ; Philippe en M3 ; Frédéric en M2 et Benoit en Esp , bravos

Participation de Caille Méline et Jules sur le 1km

Résultats du 6,7km : 129 arrivants

- 3éme , Moreau Benoit , 26'02" , 1er Esp

- 6éme , Frédéric André , 28'21" , 1er M2

- 18éme , Mandin Philippe , 33'20" , 2éme M3

- 28éme , Bonsens Roselyne , 35'53" , 2éme M1

- 32éme , Chevreau Caroline , 37'13" , 3éme M1

- 39éme , Mercier Magali , 39'16" , 4éme M1

- 46éme , Clément Richard , 40'20" , 9éme SE

- 62éme , Clément Michel , 41'49" , 7éme M3

- 93éme , Mandin Nathalie , 46'30" , 4éme M2

Résultats du 11km : 388 arrivants

- 28éme , Biard Jérome , 48'20" , 13éme M1

- 29éme , Ballu Jean-Michel , 48'20" , 14éme M1

- 35éme , Chevreau Michael , 48'46" , 15éme M1

- 58éme , Serrano Christophe , 51'13" , 21éme SE

- 69éme , Quinqueneau Tony , 52'10" , 25éme SE

- 253éme , Fresneau Thierry , 1h05'03" , 85éme M1

- 268éme , Furet Nathalie , 1h05'49" , 26éme M1

Résultats du 24km : 160 arrivants

- 60éme , Touchard Pascal , 1h59'44" , 8éme M2

- 126éme , Laplanche Magali , 2h19'37" , 8éme M1

- 142éme , Germon Adeline , 2h33'10" , 6éme SE

 

Félicitations à tous

Philippe

Tous les résultats de la Prunelloise ici

Tous les résultats du Maraisthon ici

Tous les résultats du Noble Joué ici

 


Photos associées

Compétition du 16/06


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Foulées de ChaumussayFoulées de ChaumussayFoulées de ChaumussayFoulées de ChaumussayFoulées de Chaumussay