Se connecter
Passés
Ronde du chateau d'eau à Genillé
11
nov.
2018
2018-11-11T00:00:00+0100
2018-11-11T00:00:00+0100

Ronde du chateau d'eau à Genillé

Le 11 nov. 2018

Toute l'association

Ronde du chateau d'eau à Genillé

Route , chemins : 6,3 , 10km , courses jeunes

Bulletin d'inscription ici


Résultat :

Résultat Ronde du chateau d'eau à Genillé

Bonne météo , bonne participation Lochoise avec 33 participants à cette ronde de Genillé , parcours technique , bonne préparation pour la corrida de Loches et les cross à venir.

Un abandon sur chute du jeune BE Caille Jules dés le départ légérement coincé par les grands minimes autour de lui , rien de grave.

5 podiums au scratch pour : Méline , Magali , Robin , Benoit et Aldo , bravos.

Nombreuses récompenses par catégories avec 11 podiums.

Les résultats de nos Lochois

 

Résultats du 1km : 20 arrivants

  • 2éme , Chalas Robin , 4'45'' , 2éme PO

  • 4éme , Gruet Santiago , 4'55'' , 4éme PO

  • 5éme , Caille Méline , 5'03'' , 1ére PO

  • 8éme , Serrano Aléxis , 5'22'' , 6éme PO

  • 9éme , Jacneau-Cinçon Gabin , 5'26'' , 7éme PO

  • 16éme , Berthon Niolet Axel , 5'48'' , 10éme PO

  • 18éme , Geyssens Rémi , 5'54'' , 1er EA

  • 20éme , Berthon Niolet Lola , 6'08'' , 3éme EA

 

Résultats du 2,5km : 9 arrivants

  • 8éme , Geyssens Etienne , 11'49'' , 2éme BE

 

 

Résultats du 6,3km : 55 arrivants

  • 1er , Moreau Benoit , 23'06'' , 1er Esp

  • 10éme , André Frédéric , 25'44'' , 1er M2

  • 15éme , Serrano Christophe , 27'53'' , 6éme SE

  • 16éme , Chevreau Michael , 27'58'' , 3éme M1

  • 25éme , Clément Michel , 31'00'' , 3éme M3

  • 27éme , Clément Richard , 31'50'' , 8éme SE

  • 28éme , Bonsens Laurent , 32'06'' , 8éme M1

  • 31éme , Furet Nathalie , 34'46'' , 4éme M1

  • 34éme , Chevreau Caroline , 35'19'' , 5éme M1

  • 38éme , Ballu Elisabeth , 37'29'' , 7éme M1

  • 39éme , Serrano Anne-Sophie , 37'37'' , 1ére SE

 

Résultats du 9,3km : 86 arrivants

  • 3éme , De Oliveira Aldo , 36'14'' , 1er M2

  • 5éme , Biard Jérome , 38'18'' , 1er M1

  • 6éme , chevré Guillaume , 38'35'' , 4éme SE

  • 8éme , André Frédéric , 38'50'' , 2éme M2

  • 13éme , Ballu Jean-Michel , 40'05'' , 3éme M1

  • 24éme , Gantelet Bruno , 43'23'' , 6éme m2

  • 26éme , Touchard Pascal , 43'47'' , 7éme M2

  • 34éme , Bihour Stéphane , 45'43'' , 4éme M3

  • 38éme , Laplanche Magali , 46'15'' , 3éme M1

  • 55éme , Bareau Alain , 50'00'' , 16éme M1

  • 61éme , Doucet Nadine , 51'38'' , 1ére M2

  • 71éme , Menanteau Bruno , 55'06'' , 19éme M2

 

Félicitations à tous

Philippe

Tous les résultats ici

Photos ici


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

Compétitions du week-end du 21/10Compétitions du week-end du 21/10Trail des bulles , VouvrayTrail des bulles , VouvrayTrail des bulles , Vouvray