Se connecter
News
Récompenses Saison 2017-2018

Récompenses Saison 2017-2018

il y a 8 mois

Toute l'association

Récompenses Saison 2017-2018

23 athlétes du club ont été récompensés lors de l'AG du 08/03/19

Principaux résultats - Remise des récompenses saison 2017-2018

 

Le challenge du club

Eveil Athlé : Méline Caille – Robin Chalas

Poussine/Poussin : Elsa Fourret – Jules Caille

Junior : Benoit Moreau

Espoir : Mathieu Mandin

Senior F/Senior M : Adeline Germon – Richard Clément

Master F/Master M : Caroline Chevreau – Aldo De Oliveira

 

Les Performances des Benjamins

Marc Bedot :

  • Vice champion départemental de cross individuel

  • Champion départemental de cross par équipe

  • Qualifié pour les régionaux de Triathlon avec 67pts ; régionaux 84pts

Titouan Voltigeur :

  • Champion départemental de cross individuel et par équipe

Barthélémy Malleret :

  • Champion départemental de cross par équipe

 

Les Performances des Minimes

Marie Veyssiére :

  • Vice championne départementale de cross par équipe

  • Qualifiée pour les interrégionaux de cross

Carla Dos Santos :

  • Vice championne départementale de cross par équipe

 

Les Performances des Cadets et Juniors

Jeanne Moyer CA : Qualifiée pour les interrégionaux de cross

Louis Moyer JU : Qualifié pour les régionaux sur 800m en 2'08''41

Benoit Moreau JU :

  • Qualifié pour les interrégionaux de cross

  • 3éme place aux départementaux piste sur 800m

  • Qualifié pour les régionaux sur 800m en 2'08''40 ; régionaux en 2'04''47

  • Qualifié pour les France du 10km en 36'29''

 

Les Performances des Espoirs et Seniors

Mathieu Mandin Esp :

  • Champion départemental de cross court par équipe

  • Qualifié pour les interrégionaux de cross court

  • Vice champion départemental piste sur 800m

  • Qualifié pour les régionaux sur 800m en 2'05''77

  • Qualifié pour les régionaux sur 1500m en 4'07'48 ; Meilleur temps 4'06''32

Romain Deniau SE :

  • Champion départemental de cross court par équipe

  • Qualifié pour les interrégionaux de cross court

 

Les Performances des Masters

Sylviane Poncelet M1 :

  • Qualifiée pour les interrégionaux de cross

  • Qualifiée pour les France de marathon en 3h13'10''

Isabelle Tourenne M1 : Qualifiée pour les France du 10km en 45'50'' ; France en 46'34''

Aldo de Oliveira M2 : Qualifié pour les France du 10km en 38'20''

Malek El Ghéribi M2 :

  • Champion départemental de cross court par équipe

  • Qualifié pour les interrégionaux de cross court

Antony Bereau M1 : Qualifié pour les France de Marathon en 3h03'42''

Frédéric André M2 : Qualifié pour les France de Semi-Marathon en 1h29'50

 

Photos des récompenses

 

 

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

01
janv.
2019-01-01T00:00:00+0100
2019-12-31T00:00:00+0100

Calendrier running 37

ADC Loches, 1, Allée du Maquis Césario, 37600 LOCHES

Toute l'association
01
janv.
2019-01-01T00:00:00+0100
2019-12-31T00:00:00+0100

Calendrier running régional

ADC Loches, 1, Allée du Maquis Césario, 37600 LOCHES

Toute l'association
01
janv.
2019-01-01T00:00:00+0100
2019-12-31T00:00:00+0100

Calendrier cross 37

ADC Loches, 1, Allée du Maquis Césario, 37600 LOCHES

Toute l'association

Calendrier

Dernières photos

Even trail , EsvresEven trail , EsvresEven trail , EsvresMarathon de ToulouseMarathon de Toulouse